5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
11

Coppia di piccole credenze, Toscana inizi sec. XIX, in noce intagliato con parti ebanizzate, piano in marmo bianco, fronte a due sportelli con pannelli scannellati inquadrati da colonne ebanizzate con basi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, piedi a cipolla schiacciata, cm 109x44x88 (2)

Aggiudicazione  Registrazione