5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
376

a) N. Monti, sec. XIX RITRATTO DI EUFROSINA FABRONI CONTESSA CASELLI disegno a matita, cm 10,5x9 firmato sul retro, iscrizione su carta: Eufrosina Fabroni C.ssa Caselli (1828) danni b) Scuola veneta, fine sec. XIX SCORCIO DI VIA CON VIANDANTI disegno a china acquerellata, cm 27,5x19,5 c) altre sette stampe, epoche, soggetti e dimensioni varie (7) (9)

Aggiudicazione  Registrazione