5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
258

a) Giovanni Battista Falda (Valduggia 1648 Roma 1678) PROSPETTIVA DEL GIARDINO DEL SERENISSIMO GRANDUCA DI TOSCANA SUL MONTE PINCIO acquaforte acquerellata, cm 25x42,5 ristampa sec. XIX, stamperia De Rossi, Roma b) Stamperia De Rossi, sec. XIX FACIES PALATIJS RESPICIENS THEATRUM acquaforte acquerellata, cm 25,5x37 (2)

Aggiudicazione  Registrazione