27 OTTOBRE 2009
108
Zuccheriera o contenitore in porcellana famiglia rosa dipinta a smalti policromi, Cina, fine XVIII, inizi XIX secolo, prodotta per lesportazione sui mercati europei, il corpo a sezione cilindrica e il coperchio troncoconico con pomello decorato con temi floreali, prese laterali piatte sagomate, alt. cm 13
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 231 Lotti
108
111
113
115
116
119
120
125
126
128
41 - 50  di 231 Lotti