27 OTTOBRE 2009
145
Tre piccoli contenitori laccati e dipinti in oro, Giappone, fine XIX, inizi XX secolo, sagomati uno a forma di capretta, uno a forma di di un piccolo tamburo decorato con la figura di un gallo, e uno sagomato a forma di scimmia, diam cm 5x 9.5, cm 9x7, cm 9x6.5x4.5 (3)
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 231 Lotti
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
61 - 70  di 231 Lotti