27 OTTOBRE 2009
142
Tavolo in legno, Cina, fine XIX secolo, in legno scuro con bordature in oro, il piano, contornato da un fregio a greca intagliato, dipinto a policromia con una scena di genere raffigurante alcuni personaggi allinterno di un giardino e negli ambienti di una abitazione signorile: si nota sulla destra una dama in sontuosi abiti seduta su una sedia e attorniata da damigelle in attesa di ricevere qualcuno, cm 114x58x40
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 231 Lotti
129
130
131
132
134
135
136
141
142
143
51 - 60  di 231 Lotti