27 OTTOBRE 2009
Asta, 01540
143

Tavolinetto in legno, Cina, fine XIX secolo, in legno scuro con bordature in oro e rosso, il piano decorato a policromia con figure di draghi stilizzati ed elementi vegetali regolarmente disposti entro cinque registri rettangolari. cm 52x38x35

Aggiudicazione:  Registrazione