27 OTTOBRE 2009
136
Scultura in avorio intagliato e dipinto, Cina, fine XIX, inizi XX secolo, raffigurante un personaggio maschile stante e poggiante su base ottagonale a plinto, vestito con una elaborata armatura militare, una lancia impugnata con la mano destra mentre la sinistra è sollevata a sorreggere un infante imbacuccato in una coperta, alt. cm 54
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 231 Lotti
129
130
131
132
134
135
136
141
142
143
51 - 60  di 231 Lotti