27 OTTOBRE 2009
130
Scultura in avorio intagliato e dipinto, Cina, fine XIX, inizi XX secolo, raffiguranti suonatrice di pipa, o cetra a quattro corde, vestita con abiti elaborati riccamente decorati con motivi geometrici e complessa acconciatura impreziosita da fermacapelli sagomati, alt. cm 44 ca con base in legno, lievi danni e mancanze
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 231 Lotti
129
130
131
132
134
135
136
141
142
143
51 - 60  di 231 Lotti