27 OTTOBRE 2009
358
Placchetta in oro Materia e tecnica: lamina doro sbalzata Placchetta rettangolare in oro con ritratto giovanile di uomo, volto a sinistra, laureato con capigliatura a folti riccioli, probabilmente un ritratto dellimperatore Adriano Stato di conservazione: integro Peso: g 2 Datazione: II sec. d.C.
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 231 Lotti
358
359
360
375
377
379
380
381
382
383
181 - 190  di 231 Lotti