27 OTTOBRE 2009
64
Piccolo vaso in porcellana, Cina, XVIII secolo, con invetriatura monocroma bianca, corpo globulare e lungo collo tubolare, decorato a rilievo con il motivo di un ramo di susino in fiore ripetuto in posizione simmetrica sul corpo delloggetto, sulla base bollino con la dicitura  Galleries New York Kang Hsi 1662-1722 base sagomata in legno, alt. cm 20
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 231 Lotti
64
65
66
67
68
69
70
74
78
79
11 - 20  di 231 Lotti