27 OTTOBRE 2009
Asta, 01540
153

Piccolo pannello Giappone, fine XIX, inizi XX secolo, in bronzo con cornice laccata e dipinta oro decorato con motivi floreali, cm 15x15 e altro piccolo pannello laccato e dipinto in oro, Giappone, fine XIX, inizi XX, decorato con due uccelli che volano cm 10x13,5 (2)

Aggiudicazione:  Registrazione