27 OTTOBRE 2009
78
Piccola tazza porcellana da esportazione, seconda metĂ  XVII secolo, periodo Kangxi, proveniente dal carico del  Tao cargo, i sei decorata in blu cobalto con motivi floreali fortemente stilizzati, provvista di bollino della casa daste Christies con la dicitura  Tau Cargo e numero di lotto dellasta omonima, diam cm 14
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 231 Lotti
64
65
66
67
68
69
70
74
78
79
11 - 20  di 231 Lotti