27 OTTOBRE 2009
126
Grande piatto in porcellana famiglia rosa, Cina, XVIII secolo, periodo Yongzheng o Qianlong, decorato a smalti policromi con scena di genere raffigurante due donne nel giardino di una abitazione allinterno della quale un letterato sta suonando il qin o cetra cinese, sul fodo bollino circolare con dicitura Spink & Son Ltd Est 1666 diam cm 36
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 231 Lotti
108
111
113
115
116
119
120
125
126
128
41 - 50  di 231 Lotti