27 OTTOBRE 2009
Asta, 0154
151

Due scatole rettangolari laccate e dipinte in oro, Giappone, fine XIX, inizi XX secolo, una decorata con motivi geometrici e con coperchio bombato, cm 7x9x4 , laltra decorata con la veduta di un paesaggio, cm 12.5x10x4 (2)

Aggiudicazione  Registrazione