27 OTTOBRE 2009
111
Coppia di vasi Cina, seconda metà XVIII secolo in in porcellana dipinta a smalti policromi del tipo famiglia rosa, corpo a sezione cilindrica che si stringe verso la base, provvisti di piccolo tappo stondato in porcellana posto sullimboccatura, decorati sul corpo con motivi floreali disposti allinterno dei regolari registri in cui è scandita la decorazione, alt. cm 15(2)
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 231 Lotti
108
111
113
115
116
119
120
125
126
128
41 - 50  di 231 Lotti