27 OTTOBRE 2009
134
Coppia di vasetti in porcellana, Cina, XVIII secolo, il corpo schiacciato e fortemente espanso, il collo sottile e lungo, la base ad anello, la superficie con coperta rosso ferro e decorata in oro con motivi floreali, sul fondo bollino con la dicitura  Myers Paris alt. cm 13
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 231 Lotti
129
130
131
132
134
135
136
141
142
143
51 - 60  di 231 Lotti