27 OTTOBRE 2009
74
Coppia di ciotole, Cina, metĂ  circa del XVIII secolo, periodo Qianlong (1736-1795), manifattura di Jingdezhen, in porcellana con decorazioni sotto vetrina dipinte in blu cobalto, recanti sulla base bollino in carta con la dicitura s The Nanking Cargo e numero di lotto dellasta omonima, lotto 2511, diam cm. 19
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 231 Lotti
64
65
66
67
68
69
70
74
78
79
11 - 20  di 231 Lotti