Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
Asta, 0152
169

Spilla in oro giallo, lapislazzuli, corallo e diamanti realisticamente modellata come un gufo appollaiato su di un ramo, il corpo in lapislazzuli intagliato, il piumaggio, in oro cesellato e decorato da piccoli diamanti, il becco in corallo, gli occhi in rubini cabochon, g 46

Aggiudicazione  Registrazione