Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
87
Scatolina porta-pillole, Londra 1814, in argento dorato di forma rettangolare con angoli arrotondati, interamente incisa e cesellata con un motivo tessuto intrecciato a rilevo, allinterno doppio coperchio traforato e cesellato a corolle e motivi geometrici, cm 4,5x3,5x0,8 Provenienza: Phipps & Robinson, London
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 254 Lotti
84
85
86
87
88
90
91
91 /1
92
93
51 - 60  di 254 Lotti