Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
95
Scatola in oro, Parigi, 1830 circa, in oro giallo di forma rettangolare con angoli arrotondati, interamente incisa a motivi geometrici e floreali, al centro del coperchio entro riserva ottagonale è cesellata a rilevo una figura femminile in abiti classici con cornucopia seduta su un leone, cm 8x4,6x1,6, entro scatola Petochi Roma Provenienza: Jean-George Rémond & Co, Geneve
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 254 Lotti
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
61 - 70  di 254 Lotti