Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
Asta, 0152
38

Porta bottiglie, fine sec. XIX, in metallo argentato, base trilobata su tre piedini cesellati a volute fogliacee, porta bottiglie poggianti su sostegni a tralcio vegetale, fusto con presa a volute contrapposte, completo di tre bottiglie in vetro trasparente e blu ciascuna con targhetta in porcellana, alt. cm 34,5

Aggiudicazione  Registrazione