Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
Asta, 0152
55

Gruppo di posate di modelli diversi, Londra, prima metà sec. XIX, in argento, composto di settantasette pezzi, due schiaccianoci, sec. XX, in argento, g 6000 lordi; e sei cucchiaini da caffè in metallo dorato (85) Composizione: 12 coltelli; 24 forchette; 12 cucchiai; 17 cucchiai da tè 12 posate da portata

Aggiudicazione  Registrazione