Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DICEMBRE 2009
44
Coppia di vassoietti, Parigi, 1880, facitore Odiot, in argento in parte dorato e satinato, ciascuno cesellato e sbalzato a raffigurare foglie sovrapposte, ansa realisticamente modellata a tralcio arboreo con pomo, cm 19x19, complessivi g 750. Uno dei vassoietti reca letichetta in carta Collezione Petochi Roma (2)
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 254 Lotti
40
41
42
43
44
44 /1
47
49
50
51
21 - 30  di 254 Lotti