Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151
14

Piatto, Faenza, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro putto alato con ghirlanda, bordo con tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 30, alcune sbocconcellature e danni alla base

Aggiudicazione  Registrazione