Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151

Crespina, Italia centrale, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro busto femminile, tesa decorata da tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 23,5, alcune felature e sbocconcellature

Aggiudicazione  Registrazione