Mobili e arredi antichi

30 MARZO 2010
Asta, 0134
40

Cassettone scrivania, Emilia, metà sec. XVIII, in olivo e radica di noce intarsiati in bosso, sportello a ribalta, scarabattolo con cassetti, vani a giorno e segreti, fronte a doppia mossa a tre cassetti, base modanata, cm 113x64x112, piccolissime mancanze

Aggiudicazione  Registrazione