Mobili e arredi antichi

30 MARZO 2010
Asta, 0134
31

Acquasantiera, sec. XVIII, in bronzo dorato, al centro placchetta raffigurante il Battesimo di Gesù cornice riccamente cesellata e sbalzata a volute e foglie, vaschetta decorata da arpie, cm 54x25, applicata su pannello in velluto, lievi danni

Aggiudicazione  Registrazione