Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici

19 MAGGIO 2010
Asta, 0126
36

Netsuke, Giappone, XIX secolo, raffigurante un volto maschile, paffuto e sorridente, con fronte alta, sopracciglia larghe e naso piatto, intagliato in noce di corozo, seme di una varietà di palma diam cm 3

Aggiudicazione  Registrazione