Arte moderna e contemporanea

14 GIUGNO 2010
Asta, 0125Part 1
18

Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961) PAESAGGIO tempera e china su carta applicata su faesite, cm 31x41,5 firmato sul retro: etichetta e timbro Galleria La Loggia, Bologna Lautenticità dellopera è stata confermata verbalmente da Francesco Meloni Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione privata, Milano

Aggiudicazione  Registrazione