Arte moderna e contemporanea

14 GIUGNO 2010
Asta, 0125Part 1
10

Felice Casorati (Novara 1883 - Torino 1963) NATURA MORTA GRIGIA olio su cartone applicato su tela, cm 48x55 firmato eseguito nel 1960 Opera registrata presso l'Archivio Felice Casorati con il n. 208 Bibliografia G.Bertolino, F.Poli, Felice Casorati: catalogo generale, Torino 2004, n.1209 Provenienza Galleria La Bussola, Torino Collezione privata, Firenze

Aggiudicazione  Registrazione