Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
839

Un piatto ed unalzata, fine sec. XVII, inizi sec. XVIII, in maiolica decorata al centro da stemma di Papa Innocenzo XII, nato Antonio Pignatelli di Spinazzola, entro cornice in legno dorato, diam. cm 43,5 e cm 35,5, lievi danni (2)

Aggiudicazione  Registrazione