Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
848

Tre fiasche, sec. XVII, in maiolica modellate a libro e decorate a motivi vegetali e animali nei toni del giallo e del bruno, alt. cm 20, cm 21 e cm 19 e tre brocche, Orvieto, sec. XV, in maiolica decorate rispettivamente a volti in rilievo, arpie e motivi geometrici, anse a nastro, alt. cm 15, cm 18 e cm 25, ampi danni e restauri (6)

Aggiudicazione  Registrazione