Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
558

Sigillo mediceo sec. XVII, in bronzo cesellato, Natività al di sotto stemma Medici, alt. cm 11,5. Il modello di sigillo Papale è attribuito a Lautizio da Perugia attivo a Roma nella prima metà del 500 modello per il Cardinale Giulio dei Medici

Aggiudicazione  Registrazione