Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
508

Piccolo armadio, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in legno dolce a patina chiara, piano superiore rettangolare, due sportelli decorati a formelle lobate, vano interno con sportello, zampe intagliate in foggia leonina, cm 103x38x131,5

Aggiudicazione  Registrazione