Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
515

Piatto, Deruta, prima metà sec. XVI, in maiolica, al centro profilo femminile con cartiglio iscritto LAMATRINA B, tesa a tralci vegetali policromi, diam. cm 34,5, alcune cadute di colore

Aggiudicazione  Registrazione