Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
846

Grande albarello, sec. XIX, di forma sagomata con decoro a piccoli fiori, alt. cm 26, vaso a boccia, Sicilia, sec. XVII in maiolica decorata a motivi vegetali in blu, alt. cm 25 ed una scodella da barba, sec. inizi XIX, in maiolica bianca decorata a mazzolini di fiori, ampi danni e restauri (3)

Aggiudicazione  Registrazione