Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
846
Grande albarello, sec. XIX, di forma sagomata con decoro a piccoli fiori, alt. cm 26, vaso a boccia, Sicilia, sec. XVII in maiolica decorata a motivi vegetali in blu, alt. cm 25 ed una scodella da barba, sec. inizi XIX, in maiolica bianca decorata a mazzolini di fiori, ampi danni e restauri (3)
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 181 Lotti
839
841
844
845
846
847
848
849
850
851
141 - 150  di 181 Lotti