Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
851

Brocca, sec. XV, in maiolica bianca decorata a motivi vegetali, ansa a nastro, alt. cm 22,5; albarello, Toscana, inizi sec. XVI, in maiolica decorata a  accartocciate alt. cm 20; urna di forma rettangolare in legno intagliato, cm 22x10,5, danni e restauri (3)

Aggiudicazione  Registrazione