Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 GIUGNO 2010
Asta, 0124
847

Albarello, Montelupo, sec. XV, in maiolica fondo bianco decorato a tralci di foglie in blu e due albarelli, Napoli, sec. XVIII, in maiolica decorata a paesaggi con architetture in monocromo blu, alt. cm 23, cm 17 e cm 20, danni (3)

Aggiudicazione  Registrazione