Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OTTOBRE 2010
Asta, 0121
348

Orologio da tavolo, Parigi, sec. XIX, in bronzo dorato, quadrante in smalto con numeri romani affiancato da figura di giovinetto, poggiante su base ovale, alt.cm 48, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a filo di seta, carica otto giorni, suona le ore, le mezzore ed i quarti, completo di base ovale con  da revisionare e alcune mancanze

Aggiudicazione  Registrazione