Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte
21 OTTOBRE 2010
Asta,
0121
339
Grande cassettone, Veneto, inizi sec. XVIII, in noce intarsiato in bosso e radica di noce, piano sagomato con becco di civetta, fronte a profilo spezzato, tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 158x75x113, restauri al basamento