Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OTTOBRE 2010
Asta, 0121
349

Cassettone, Veneto, inizi sec. XIX, in noce e ciliegio filettati e intarsiati, piano rettangolare centrato da losanga con composizione floreale, due cassetti decorati con finte formelle, gambe troncopiramidali scannellate con collarino, cm 128x56x80

Aggiudicazione  Registrazione