Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBRE 2010
Asta, 0119
426

Grande credenza a doppio corpo, Italia centrale, metà sec. XVII, in noce a patina chiara, cappello modanato, fronte a quattro sportelli inquadrati fra lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 166x60x193

Aggiudicazione  Registrazione