Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBRE 2010
Asta, 0119
480

Cassettone, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo filettati, piano sagomato con becco di civetta, due cassetti sotto al piano e tre sottostanti trasformati in due sportelli, base modanata, piedi a mensola, cm 136x41x94, notevoli restauri e trasformazioni

Aggiudicazione  Registrazione