Interni

9 MARZO 2011
Asta, 0113
33

Tre sedie, Italia settentrionale, inizi sec. XVIII, in noce riccamente intagliato, spalliera sagomata centrata da cartiglio, cartella ondulata, gambe anteriori modellate a zoccolo caprino riunite da crociera sagomata e centrata da motivo a volute, sedili in cannettè da restaurare (3)

Aggiudicazione  Registrazione