Interni

9 MARZO 2011
Asta, 0113

Panca da ingresso, Italia Centrale, metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina bionda, spalliera sagomata e iscritta BANCO DELLA COM. A DI S. ORSOLA, decorata con motivi a scudo, braccioli sagomati, piano dalzarsi, fronte sformellato, piedi a ciabatta, lungh. cm 177

Aggiudicazione  Registrazione