Interni

9 MARZO 2011
Asta, 0113
36

Divano, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina scura scolpito, spalliera sagomata centrata da grande voluta di foglie dacanto, braccioli a ventaglio, fascia decorata in maniera analoga alla spalliera, gambe mosse su piedi a ricciolo anchesse decorate da volute di foglie, ricoperto in cotone verde, lungh. cm 198

Aggiudicazione  Registrazione