Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRILE 2011
Asta, 0112
40

Coppia di tavoli a muro, Italia Centrale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano semicircolare con becco di civetta, gambe a lira stilizzata con cinque sproni sagomati, diam. cm 150x66x76, alcuni restauri e sostituzioni

Aggiudicazione  Registrazione