Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRILE 2011
Asta, 0112
13

Coppia di angeli, Toscana, inizi sec. XVII, in legno scolpito a figure femminili, dorato e dipinto in policromia, tripode con medaglioni decorati a motivi floreali inquadrati da cartelle su base modanata, alt. cm 77 e cm 79, restauri e danni alla policromia

Aggiudicazione  Registrazione